ВТОРАЯ ЖИЗНЬ ГОБЕЛЕНА

У каждого из нас бывают удачные работы и не очень. Нравится, не нравится, это дело обычное. Сегодня да, а завтра уже нет. Ну не нравится и все тут. Хотя, конечно можно утешить себя мыслью, что страна у нас большая и что картинки разные нужны. И хорошие и,,плохие,, но не успокаивает, почему то. Самоедство такое, а может просто слишком критическое отношение к самому себе и своим работам?

Выкинуть то вроде и жалко, а применить некуда. Вот и складываются они стопочкой, где нить в шкафу на дальней полочке. Такая вот стопочка скопилась и у меня за несколько лет

В живописи, конечно, все гораздо проще, но что делать с гобеленом?
1- Можно распустить его на ниточки и соткать новый.
2- Можно реставрировать.
И то и другое даст новую жизнь Вашему гобелену.
Посмотрим, что у меня получится.
А вот эту картинку, сотканную, еще много лет назад я нашел, когда делал в доме ремонт.
Не помню, чем мне она тогда не угодила, но и сейчас я, пожалуй, не стану вставлять ее в рамку в таком виде,

Для начала, прибью его на подрамник, возьму иголочку с ниточкой и попробую обшить некоторые контуры моих цветочков и листиков. Работка кропотливая, конечно, она пожалуй того стоит. Как говорится ,,долгими, зимними вечерами…,,
Так вот, не спеша и получился у меня такой гобелен ,,ВОДЯНЫЕ ЛИЛИИ,, (ручное ткачество, вышивка. 40Х45 см.)

Фрагмент гобелена


Теперь остается только его отгладить, подобрать ему какую ни будь рамочку и повесить на стенку. Что, я, пожалуй, и сделаю. Если конечно опять не заброшу )))

Запись опубликована в рубрике Без рубрики с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

2 комментария на «ВТОРАЯ ЖИЗНЬ ГОБЕЛЕНА»

  1. Юля говорит:

    Да, в том виде, что было, он жидковато смотрелся(((( Зато после доработки заиграл и ожил. Мне ОЧЕНЬ понравился доработанный вариант. Иногда, когда заканчиваешь какую-то работу. сразу, замылкенным глазом и не увидишь, что в ней не так. Инстинктивно чувствуешь, что чего-то не хватает… А вот когда она полежит где-то в дальнем углу, воспринимаешь ее уже как бы не как свою, можешь непредвзято оценить ее достоинства и недостатки. Очень знакомое дело!)))) Молодец, что все-таки довел до ума! Мой респект и уважуха!

    • ssaltykov говорит:

      Спасибо Юля ! Конечно лучше новое делать, чем старое исправлять. Но иногда и так приходится делать)))

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *